среда, 27 октября 2010 г.

Сплошной обман

Удивила новость об отмене разработки национальной поисковой системы, чего и следовало, следуя здравому смыслу, ожидать. Проще купить Яндекс (если продадут), менее популярные Рамблер или Мэйл.ру, который, кажется, тоже стал марионеткой, не в силах продвигать свой поиск.
Национальная операционная система, как символ, еще барахтается, но тут, как мне кажется, нужно уже вмешательство государства, а не выбор назначенного чиновника. Вокруг ядра Linux плясать можно сколько угодно, но это не требует колоссальных средств. В противном случае проще русифицировать бразильскую версию, уже приспособленную под нужды страны.
Показательно или закономерно то, как поступил ALT Linux. Школьный дистрибутив никуда не годится без рук профессионалов, ошибок не признаём, навязываем удаленное администрирование, а не проще денег попросить?
Ну, а конкурс BestMasterиZация идет своим чередом. С третьего (общезачетного) места меня сместили на шестое, что тоже, считаю, почётно, но впереди целый ноябрь и начало декабря, так что рано жаловаться на порно ссылки...

Комментариев нет:

Отправить комментарий